Результаты матчей 1/16 финала кубка УЕФА

31.01.2009
17:36 2014
Просмотров: 870 🏆

Марсель - Реал - 3:1 (Хет-трик в составе Марселя сделал Хатем Бен-Арфа)

Интер - Олимпиакос - 1:2 (Олимпиакос добился очень трудной победы в конце дополнительного тайма очень увлекательного поединка)

Славия - Динамо - 1:0 (Славия забила гол на 86-й минуте матча, который никак нельзя назвать интересным)

Милан - Базель - 5:0 (Полный разрыв гостей, которые играли в меньшестве с середины первого тайма. Дублями отличились Кака и Пирло)

Порту - Брюгге - 2:0 (Спокойная и уверенная победа фаворита)

Шальке 04 - Корк Сити - 1:1, по пен. 5-3 (Маленькая, но гордая ирландская команда достойно сражалась с одним из лидеров немецкой бундеслиги, смогла сравнять счет на последней минуте дополнительного времени, но, в конце концов, уступила в серии послематчевых пенальти)

Манчестер Юнайтед - Висла - 4:2 (Уверенная победа Манчестера. Поляки доигрывали матч девятером)

Спарта - Русенборг - 4:1 (Разгром норвежцев, которые забили единственный гол при счете 4:0)

Эльфсборг - ПСВ - 4:2 (Несколько неожиданная победа шведского чемпиона под руководством Молодого над голландским ПСВ, добытая в дополнительное время. Молодой продолжает уверенно обыгрывать своих соперников и проводить не самые сильные команды в следующий раунд турнира)

Бордо - Андерлехт - 4:1 (Разгром. Молодой продолжает побеждать)

Валенсия - Панатинаикос - 4:3 (Валенсия проигрывала 3:1 до 82-й минуты, но смогла сравнять счет до конца времени и вырвать победу в экстратайме)

Бешикташ - Бенфика - 0:3 (Наконец то Молодой потерял одну из своих команд. Дубль на счету Давида Суазо)

Челси - Зальцбург - 2:2, по пен. 3:1 (Австрийцы сумели на равных провести матч, но все-таки проиграли в серии послематчевых пенальти)

Фейеноорд - Копенгаген - 1:2 (Напряженный матч, в котором волевую победу одержал Копенгаген, проигрывая по ходу матча 0:1, но на последних минутах решающий мяч забил бывший игрок Челси Йеспер Гронкьяер)

Бавария - Рейнджерс - 4:2 (Уверенная победа фаворита, дублем отличился Мирослав Клозе)

Галатасарай - Металист - 2:1 (Очень напряженный и грубый матч. Команды доигрывали в составах 10 на 9. Решающий гол был забит после грубейшей ошибки голкипера Металиста Александра Горяинова)

Подведем краткий итог первого этапа соревнований: В следующий круг прошли 9 команд Молодого, 4 команды Кузьмы и всего лишь 3 Жмана. Среди неожиданных результатов стоит отметить проигрыши Реала, Интера, киевского Динамо, ПСВ, Фейеноорда, а также крупный проигрыш норвежского Русенборга. Совсем немножко нехватило до сенсаций ирландскому Корку и австрийскому Зальцбургу, которые проиграли более сильным командам в сериях послематчевых пенальти. Сегодня состоится жеребьевка следующего раунда, результаты которой будут опубликованы на нашем сайте.